Подписание практически парафированного соглашения между Европейским Союзом и Украиной снова может быть отложено на неопределённый срок. Причиной тому является негуманное обращение с заключенной в Качановской колонии в Харькове Юлией Тимошенко.

Такую позицию европейских политиков осветил Глава комитета бундестага по внешней политике Рупрехт Поленц, который также является членом Христианско-демократического союза.

Поленц донёс до украинских властей информацию о том, что ЕС не пойдет на встречу Украине до тех пор, пока Тимошенко не предоставят возможность лечиться в Германии или любой другой стране, кроме Украины.

Кроме того, Рупрехт Поленц сообщил о том, что немецкие политики серьёзно задумались над тем, чтобы отказаться от посещения во время чемпионата Евро-2012 матчей на территории Украины и посетить лишь те матчи своей сборной, которые пройдут на территории Польши.

Тем временем, в прессе появились сообщения о том, что украинский омбудсмен в лице Нины Карпачевой подтвердил наличие телесных повреждений у Тимошенко.

Карпачева рассказала, что представитель омбудсмена Кудрук лично засвидетельствовал наличие у Тимошенко телесных повреждений.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: