Самая влиятельная группа Европарламента - Европейская народная партия считает, что Европейский Союз не должен ослаблять санкции в отношении РФ, до тех пор, пока она не выведет свои войска и технику из Украины, а также не станет соблюдать минские договоренности.

Также партия выступает за эмбарго России в атомной сфере и ограничения доступа российских предприятий к международным банковским операциям.

В ЕС подчеркнули, что в случае усугубления ситуации, нужно будет вводить новые санкции против России.

Представители «либералов» и «зеленых» считают необходимым создание так называемого «генерального плана» для поддержки Украины, одним из пунктов которого должна стать донорская инвестиционная конференция.

Эстонский депутат от Европейской народной партии Тюне Кэлам заявил, что главное сейчас продолжать давление на Россию. Он также потребовал освободить Надежду Савченко.

Депутаты ЕС также отметили, что европейские санкции оказали даже большее влияние на РФ, чем ожидалось.

По словам депутата, на Донбассе происходит не региональном, а геополитический конфликт. На кон поставлены европейские ценности.

Он отметил, что могут быть введены Путин приветствует санкции против России]новые санкции[/url] в ядерном секторе и ограничения доступа РФ к системе Swift, что ударит по ее международным банковским операциям.

Тюне Кэлам заявил, что он с коллегами будет настаивать за внесение этого пункта в резолюцию.

Окончательную версию резолюции составят на основе предложений различных политических партий Европарламента.

Читайте также: Путин приветствует санкции против России

Документ будет выдвинут на голосование сегодня.


Поделитесь в соцсетях: