Во время своего выступления в Одессе Президент Украины Петр Порошенко высказал твердое убеждение, что наша страна станет честным эффективным европейским государством.

Глава украинского государства подчеркнул, что народ заживет по-новому, когда будет построена сильная экономика, искоренена коррупция и утверждено верховенство права. Порошенко утверждает, что происходящее на Донбассе не должно препятствовать проведению реформ. Он отмечает, что это нужно делать сейчас или никогда, потому что именно сегодня украинцы объединены и есть команда, которая может провести реформы.

Будет сформирована новая проевропейская коалиция без популизма и лжи, Украина будет честным и эффективным государством.

Президент сообщил, что Европейский Парламент продлил Украине односторонние преференции. Страны Европы открывают для украинских производителей свои рынки, Украина имеет защиту, которая не дает России права вводить в отношении нашей страны таможенные или другие ограничения. Все это – наша победа.

Кроме Президента Украины, представляющего «Стратегию реформ-2020», в Одессе побывали Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, Первый замглавы
Администрации Президента Геннадий Зубко, Замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

Читайте также: Украина будет проводить процедуру ратификации Соглашения с ЕС синхронно с Европарламентом

После выступления Петр Порошенко вручил ордера на квартиры семьях четверых военнослужащих, которые погибли на востоке Украине. Еще шестеро военных, раненых в зоне АТО, получили документы на жилье.


Поделитесь в соцсетях: