Сегодня Петр Порошенко отбыл в Минск, где запланированы переговоры в формате «Украина-Таможенный союз-Евросюз».

Президент Украины, как сообщают в Администрации главы государства, вылетел в Минск в 10:00 утра. Встречи Порошенко начнутся сразу после его прибытия в столицу Белоруссии.

Как стало известно от белорусских изданий, в самолет Президента Украины приземлился в Минске в 11:15. В 11:30 в Минск прибыл лайнер из Европы, который доставил на встречу Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам Кэтрин Эштон, а также Комиссара Европейского Союза по торговле Карела де Гюхта.

На 12:00 было запланировано приземление казахского самолета с президентом Нурсултаном Назарбаевым на борту. В 13:15 с западного направления должен был прибыть еще один самолет. На нем перемещается Комиссар Европейского Союза по энергетике Герман Эттингер. Ил-96 из российской столицы приземлился в Национальном аэропорту Минска в 13:20. На нем прилетел Владимир Путин.

Многосторонние переговоры пройдут в минском Дворце Независимости, который находится на пересечении улицы Орловской и проспекта Победителей. Он предназначен для подобных мероприятий. Кроме того, не исключается, что встречи могут состояться и загородной президентской резиденции «Заславль».

Читайте также: Меркель согласилась с решением Порошенко о роспуске Верховной Рады

На встрече в формате «Украина-ЕС-«Евразийская тройка» будут обсуждаться вопросы, касающиеся выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, стабилизации ситуации на Донбассе и энергетической безопасности страны.


Поделитесь в соцсетях: