Сегодня, наконец-то, правовым представителям украинской стороны было дано разрешение на встречу с пребывающей в следственном изоляторе города Воронеж летчицей военно-воздушных сил Украины Надеждой Савченко.

Напомним, что Надежда была неправомерно задержана и депортирована на территорию РФ в конце прошлого месяца. И до этого момента, украинским правозащитникам не предоставлялась возможность хотя бы увидеть Савченко.

По о словам пленницы, насилие и физические издевательства к ней не применялись, но утверждение представителей Российской Федерации о том, что Надежда якобы сама выехала за пределы Украины в роли беженки - полностью не соответствуют действительности.

Министерство иностранных дел Украины после первой встречи с Надеждой подчеркнуло важность предстоящей встречи Савченко с её адвокатом. Напомним данная встреча запланирована на завтра.

Читайте также: МИД Украины комментирует ситуацию с насильственным удержанием Надежды Савченко правоохранительными органами РФ

Кроме того, МИД Украины не оставляет попыток донести до властей РФ всю незаконность и абсурдность их действий по отношению к Надежде Савченко.


Поделитесь в соцсетях: