Президент Украины Петр Порошенко поздравил все силовые структуры, а также весь украинский народ с первой и не последней победой в процессе проведения антитеррористической операции, которая проводится на территории Украины для урегулирования непростой военной ситуации.

Порошенко отметил особую важность того, что над пунктом пропуска «Должанский» снова развевается украинский флаг, а контролируют КПП силы украинских пограничников.

Как отмечалось ранее, украинский Президент отдал Указ о возобновлении антитеррористической операции, которая была приостановлена ранее.

Силами украинских армейцев было проведено разминирование дорог, которые ведут к автостанции и прочим объектам данного пункта пропуска. Также была проведена зачистка, посредством которой обнаружено более 30 взрывных устройств, как на территории самого Должанского, так и на других стратегических для данной области объектах.

Читайте также: Порошенко и Путин обсудили гибель российских журналистов по телефону

Напомним, что приказом Порошенко по всем оккупированным областям Украины проводится активная фаза антитеррористической операции, и уже было обезврежено более 250 террористов.


Поделитесь в соцсетях: