Принимая участие в Дне диалога представителей органов местного самоуправления, Президент Украины Петр Порошенко озвучил свое убеждение в том, что предстоящее подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом пройдет «без сучка и задоринки».

Порошенко также отметил, что для Украины настал значимый момент в истории независимой страны. Ведь именно к этой ассоциации наша держава стремилась начиная с 2007 года, а это восемь полных и непростых лет.

Президент подчеркнул также и то, что на подписании вышеупомянутой ассоциации «дело» не остановится. После того, когда все подписи под Соглашением будут поставлены, Украине предстоит фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне, а также конкретный способ включения международно-правовых норм в национальную правовую систему. Главное требование намеченной правовой имплементации — строгое следование целям и содержанию международного устройства.

Читайте также: Порошенко обсудил с Фюле подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

А это означает, что перед украинской властью стоят очень важные и ответственные задачи по продвижению Украины в европейском сообществе.


Поделитесь в соцсетях: