Руководство России своим поведением по отношению к Украине провоцирует нашу страну и демонстрирует пренебрежение к мнению мировой общественности.

Об этом заявил на пресс-конференции в Харькове политолог Валерий Дудко, комментируя сегодняшний визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым.

"То, что Крым оккупирован Россией, в международном плане не вызывает сомнений. То, что Россия демонстрирует свою силу через Крым - тоже, - считает эксперт. - Наглое поведение руководства России по отношению к Украине - провокация нашего государства на какие-то ответные действия. Они хотят разыграть сценарий Грузии - довести до военного конфликта, а потом "приватизировать" или "прихватить" часть территории Украины".

По мнению Валерия Дудко, Донецкая и Луганская область России не нужны. А те проблемы, которые она получила с Крымом - финансовые, хозяйственные и другие - на сегодняшний день демонстрируют не успех РФ, а проигрыш. Этот проигрыш вполне естественен, рассуждает политолог: Крым снабжался Украиной, и попытки поставить его на другие рельсы требуют огромных финансовых и людских ресурсов.

Читайте также: Эксперт: Экс-президент выгоден России для продвижения сценария отделения Украины от Крыма

"То, что сделал Медведев - это очень плохо. Он в очередной раз демонстрирует, как и Путин, что ему наплевать на мнение мировой общественности. И попытки гнуть свою российскую политику - демонстрация со стороны России", - заявил эксперт.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: