Недавно стало известно, что Виктор Янукович весной прошлого года приобрел в ходе одних из торгов, организованных всемирно известным аукционом Sotheby’s, коллекцию картин и часы прабабушки королевы Голландии. Общая стоимость этого приобретения составляет около $50.000-80.000.

Эта информация стала известна от искусствоведов, работающих в Международном аэропорту «Борисполь».

По их словам, первой вещью, которую они осматривали, была большая картина, представляющая собой копию фрески «Аврора», кисти Гвидо Рении.

Остальные картины принадлежали в основном к эпохе 19 века, в том числе различные пастели и акварели. Одной из самых примечательных картин, которая бросилась искусствоведам в глаза, стала оригинальная акварель Чарли Чаплина, стоимость которой составляет около $7.000. С первого взгляда она выглядит как небольшая бумажка с изображением дамы с гитарой.

Затем были часы. Искусствоведы говорят, что у них возникло такое чувство, что президент Украины решил в каждой комнате в своем доме поставить по часам. Часы были разного размера и стиля, в том числе и разобранные на части, детали которых были упакованы в отдельные ящики.

Также, кроме картин и часов, имеющих немалую стоимость, Янукович приобрел в одном из известных магазинов Лондона медные садовые скульптуры, в том числе куриц, черепах и других животных.

Источник investigator.org.ua

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: