После двух терактов в Волгограде (РФ), руководство Государственной погранслужбы Украины приняло решение усилить контроль на границе с Российской Федерацией, сообщила пресс-служба ведомства.

Наиболее строгому контролю подвергается участок границы, который географически ближе всего к Волгограду. Речь идет о пограничной Луганской области. Расстояние между нашим Луганском и российским Волгоградом не превышает 450 километров. Руководство пограничной службы не сообщило об окончании режима строгого контроля на государственной границе. По словам представителя ведомственной службы на этот счет должно поступить «особое распоряжение».

Напомним, в минувшее воскресенье в Волгограде на ж/д вокзале прогремел взрыв. По версии следствия взрывное устройство приведено в действие смертником. Пострадали 62 человека, которые находились на момент взрыва на вокзале: 17 погибли, 41 госпитализирован, пятеро получают медпомощь амбулаторно.

Читайте также: Теракт за терактом: в Волгограде утром произошел взрыв в троллейбусе

И вот сегодня тоже прозвучал взрыв. На этот раз тоже в Волгограде. Взрыв произошел в троллейбусе в час пик. Есть погибшие и пострадавшие.


Поделитесь в соцсетях: