Профессор из Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь, который занимается спасением жизни пострадавшей от рук николаевских преступников Оксаны Макар, впервые за долгие дни, проведённые в борьбе за жизнь девушки, заговорил о позитивных прогнозах пишет gazeta.ua

Доктор рассказал, что на сегодняшний день состояние его пациентки значительно улучшилось, ведь если у Оксаны ранее практически не было шансов на спасение, то теперь врачи надеются, что спасут девушку и даже сохранят опорную функцию её ног.

«Когда я ехал в Николаев, мне сказали, что это напрасно, так как у девушки один шанс из ста на то, что она выживет. Но я ответил, что если есть один шанс, им необходимо воспользоваться» - рассказывает доктор Фисталь.

Медик рассказал, что Оксана – уникальный пациент, однако такого в своей практике доктор ещё не видел.

«Дело не в том, сколько процентов поверхности кожи обгорело, а в объеме пострадавших тканей» - говорит Фисталь.

Сегодняшняя перевязка показала медикам, что искусственная кожа, которой закрыли некоторые раны на теле Оксаны, выполняет свою функцию, поэтому шансы девушки заметно увеличились.

Сейчас, по словам врача, главное чтобы лёгкие Оксаны начали исправно работать, тогда сомнений в её выздоровлении не останется.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: