По приглашению Президента Украины 17-18 ноября в нашу страну с официальным визитом прибудет Ильхам Алиев, Президент Азербайджанской Республики. Об этом сообщил Андрей Гончарук, советник Виктора Януковича, Руководитель Главного управления по международным отношениям.

В ходе встречи Януковича с Алиевым запланировано обсудить вопросы углубления политического диалога между странами на высшем уровне, расширение сотрудничества по приоритетным направлениям взаимодействия, реализации общих проектов в области инфраструктуры, энергетики и в военно-технической сфере.

По словам Гончарука, важный элемент визита - проведение 4-го заседания Совета Президентов. Эта мера должна поспособствовать дальнейшему наполнению стратегических отношений между странами конкретным прагматическим содержанием. По результатам заседания Совета Президентов предусмотрено заключение Протокола.

В рамках визита также запланировано подписание ряда 2-сторонних документов, в том числе, в сельскохозяйственной, внешнеполитической, межрегиональной и культурно-гуманитарной сферах взаимодействия.

Программой визита предусмотрены встречи Президента Азербайджана с Николаем Азаровым и Виктором Рыбаком.


Поделитесь в соцсетях: