Стало известно, что представителями украинской оппозиции из состава рабочей группы по подготовке законопроекта относительно лечения Юлии Тимошенко на очередном заседании доработан законопроект № 3599. Работа над документом проводилась с учетом замечаний Главного научно-экспертного управления ВР.

Законопроект с соответствующими доработками зарегистрирован в Парламенте под номером 3599-Д.

Андрей Кожемякин, член рабочей группы, подчеркнул, что при доработке документа учтено 90% замечаний научно-экспертного управления.

Он добавил, что, кроме этого, члены рабочей группы на своем заседании приняли к сведению и учли все замечания депутатов от Партии регионов. Кожемякин утверждает, что рабочая группа с помощью доработки законопроекта решила практически все замечания научно–экспертного управления Парламента и ответила на все поставленные вопросы.

В частности, законопроектом предусмотрена процедура приостановки срока отбывания наказания в период прохождения лечения за пределами страны. Со стороны отбывающего наказание, которому необходимо лечение за границей, в письменной форме предоставляется обязательства относительно возвращения на Украину в 10-дневный срок после завершения лечения.

Читайте также: Надежд на помилование Тимошенко уже почти не осталось

Законопроектом также предусмотрено, что затраты на оплату лечения проводятся непосредственно лицом, в отношении которого оно проводится.


Поделитесь в соцсетях: