В расширенном саммите ЕНП, который пройдет в Брюсселе, Бельгия, 24 октября, примут участие Григорий Немыря, зампредседателя партии «Батькивщина» и председатель Комитета ВР Украины по вопросам евроинтеграции, а также Евгения Тимошенко, дочь лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко.

Григорий Немыря будет представлять на саммите оппозицию по поручению ее лидера, председателя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Программой саммита запланировано проведение ряда встреч представителей Украины с лидерами Европейского союза и представителями политических сил Европейского континента.

Известно, что на саммите будут присутствовать президент Евросовета Герман ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, немецкий канцлер Ангела Меркель, премьер-министр Испании Мариано Рахой, польский премьер - министр Дональд Туск и другие политические фигуры.

Европейская народная партия считается собой крупной и наиболее влиятельной политической силой в Европе. Ее ряды состоят из 74 партий из сорока стран, 13 глав стран - членов Евросоюза и 6 глав стран, не входящих в ЕС, 13 членов Еврокомиссии. Также фракция ЕНП является наибольшей силой в Европарламенте.


Поделитесь в соцсетях: