Ведомство Дмитрия Табачника обнародовало проект Условий приема в украинские вузы на 2014 год. Несмотря на новую редакцию, кардинальных изменений там не наблюдается. МОН не будет уменьшать количество попыток подачи заявлений на поступление. Абитуриенты могут выбрать не более пяти вузов и не более трех направлений подготовки в каждом из них.

Также, не смотря на анонсированную ранее норму сокращения количества волн зачисления поступающих и сроков подачи ими заявлений, МОН не будет прибегать к этим мерам.

Вступительная кампания начнется 1 июля. Все, кто хочет поступать на дневную форму обучения на основе полного среднего образования, должны спеть подать документы не ранее 31 июля.

Читайте также: МОН Украины может пересмотреть правила для вступления в вузы

Желающие получить степень бакалавра должны быть готовы к тому, что при поступлении у абитуриента результат по сдаче экзаменов должен быть не ниже 124 балов по непрофильным конкурсным предметам. Для профильных предметов показатель составляет 140 балов. Об этих и других особенностях министерского проекта можно узнать на сайте МОН Украины.


Поделитесь в соцсетях: