Украина планирует войти в состав Совета безопасности ООН, сообщил делегатам сессии Президент Янукович. Создание безопасного мира является высшей ценностью для международного сообщества, и Украина всецело поддерживает это. Наша страна будет продолжать вносить свой вклад в этот непростой, но такой нужный всем жителям нашей планеты труд.

Глава Украины рассказал о том, что видение перспективы развития будущего нашей планеты совпадает с основными приоритетами, которые существуют во внешней и внутренней политике нашего молодого государства. Янукович надеется на поддержку кандидатуры Украины странами-участницами всемирной организации для избрания в Совбез ООН.

Также в своем выступлении Янукович ознакомил всех собравшихся с основными тенденциями развития страны, которые актуальны сейчас для Украины и представляют большой интерес для ее соседей. Одной из главных целей, для достижения которой Украина приложит все усилия, является обретение энергетической независимости, которая послужит импульсом для прогрессивных изменений.


Поделитесь в соцсетях: