Что-то с украинской школой происходит странное. У Дмитрия Табачника и его подчиненных весь креатив направлен на процессы, требующие дополнительного финансирования из госбюджета. Даже не поинтересовавшись, есть ли возможность у государства оплатить те же самые министерские тесты, МОН Украины дерзко покоряет новые вершины, предлагая украинским педагогам делать больше работы за ту же самую зарплату. Если учесть, что средняя зарплата в Украине не дотягивает до официального уровня бедности в той же самой Европе, то становится грустно.

И вполне понятны причины, по которым в интернете и в газетах появляются объявления, в которых ленивым или чересчур занятым школярам предлагается за определенную плату выполнять домашние задания.

Недавно на портале бесплатных объявлений Slando Георгий из Киева готов оказывать помощь школьникам по решению домашних заданий по математике, а дончанка Оксана готова младшеклассникам в подготовке домашних заданий. Расценки на услуги зависят от сложности задания. Но в любом случае, это будет необременительно для родительского кошелька.

Если бы разрекламированная Табачником новая школьная программа не была так далека от жизни и учитывала все ее реалии, то учителям не приходилось бы тратить время на дополнительные занятия с детьми

Реформы Табачника в действии - украинские педагоги готовы за деньги решать домашние задания


Поделитесь в соцсетях: