Пресс-служба Минэкономики и торговли сообщает о новом раунде переговоров, которые проводятся между Украиной и Турцией. Соглашение о свободной торговле между нашими странами принесет взаимную выгоду в том случае, если будут учтены приоритеты каждой из сторон. Именно такой позиции придерживается Валерий Пятницкий, который в качестве Правительственного уполномоченного по вопросам евроинтеграции прокомментировал результаты пятого по счету раунда переговоров между Киевом и Анкарой, который состоялся на прошлой неделе в украинской столице.

Торговля является очень важным фактором в развитии любого государства, и Украина с Турцией здесь не будут исключением. Чиновник сказал о том, что только прозрачные и предсказуемые механизмы торговли будут гарантией успеха.

Турецкая делегация, посетившая на прошлой неделе Киев, совместно с украинской стороной, плодотворно обсудила очень широкий круг вопросов, которые имеют непосредственное отношение свободному доступу на рынки товаров и услуг в рамках будущего соглашения о свободной торговле.


Поделитесь в соцсетях: