Отныне все граждане нашей страны, которым необходимо обращаться в государственные органы для регистрации объектов недвижимости и предпринимательской деятельности, могут записываться на прием через Интернет. Эту новость сообщил Дмитрий Ворона, который руководит Государственной регистрационной службой Украины. Вчера он посетил Кабмин, где проходила пресс-конференция, тематика которой касалась электронных сервисов Укргосреестра.

Чиновник рассказал о том, что подобная практика уже существует при обращении во все ЗАГСы. Теперь для той же свадебной регистрации или другого вида сервиса, который предоставляет отделение, не нужно планировать весь день, ехать и ожидать своей очереди. Достаточно зарегистрироваться на сайте ведомства, выбрав из доступных дат и часов приема то, что вам подходит больше всего. Глава Госрегистрационной службы также рассказал о том, что в 10 регионах уже работает пилотный проект по регистрации недвижимости через Интернет.

Ранее мы сообщали: Інноваційне покращення - в Украине вводится єдине вікно для всех форм отчетности

На сегодняшний день этим сервисом воспользовалось почти 6500 граждан. Все желающие могут оформить предварительную запись на прием, зайдя на веб-сайты главных управлений юстиции, которые расположены в том числе и на выделенных серверах у данного дата-центра http://www.di-net.ru/collocation/.


Поделитесь в соцсетях: