В эти выходные ландшафтный дизайн соединил в себе вдохновение, а также любовь к детям. В Киеве впервые состоялся всеукраинский фестиваль садов. Перед участниками поставили сложную задачу, но они, как настоящие профессионалы, справились.

Два праздничных дня в Голосеевском парке столицы побывали сотни детей. Их родители не могут уговорить малышей оторваться от красочной поляны, чтобы уйти домой.

По словам киевлян, дети остаются очень довольны, так как в парке очень чистый песок. Композиции просто завораживают своей красотой. Эту сказку всю неделю создавали лучшие украинские ландшафтные мастера.

В ход шли самые разные материалы:железо, камень, виноградные лозы и даже детские старые сапоги. Но внимание маленьких посетителей парка привлекают не материалы, а возможности. Каждый из детей хотел бы иметь у себя в саду, например, телефон или лодку.

Участники следовали принципам креативности, инновационности и безопасности, создавая данные композиции для детских площадок, которые очень нравятся малышам.

Читайте также: В Непале состоялся фестиваль священных коров

По итогам конкурса лучшей определили поляну с шашками и классиками. Она завоевала самое большое количество детских симпатий.


Поделитесь в соцсетях: