Августовский зной будет особо сильным в течение ближайших нескольких дней. Кратковременные дожди будут поливать лишь западные области. Дожди в этом регионе принесут с собой грозы и шквалистый ветер, скорость которого будет достигать 20 метров в секунду.
На остальной территории до 24 августа температура будет стабильно удерживаться в пределах +30 °С. Периодически она может повышаться до +32 °С. К такой жаре должны в первую очередь подготовиться жители Одесской области.
Также до таких отметок ртутный столбик термометра будет иногда подниматься на западе. 22 августа на юге температура поднимется до +35 °С, в то время как на остальной части Украины жара будет стабильно держаться в пределах +33 °С.
На следующей неделе вплоть до четверга 29 августа крымчанам, а также жителям Приазовья, Днепропетровской и восточных областей осадков ждать не придется. На остальной территории будут кратковременные дожди с грозами.
Поделитесь в соцсетях: