Несмотря на то, что война давно закончилась и по идее все должно быть давно восстановленным, в Украине продолжается «славная» практика отключения горячей воды.

Холодную воду отключают иногда тоже. Все это делается в целях профилактики. Несмотря на растущие тарифы, о строительстве резервных водопроводов наши «покращувачі» пока не задумывались (не им ведь воду отключают). Таким образом Украина движется в Европу.

Слава богу, Киев пока нельзя причислить к авангарду наиболее отключаемых «на профилактику» населенных пунктов. Но столица старается не отставать от регионов. В конце лета в самом разгаре находится испытание теплосетей. Некоторые сети ремонтируют. Для многих киевлян отключение горячей воды на длительный период стало обычным явлением.

В Киевгорсовете депутаты, чей срок полномочий уже истек, «вдруг» вспомнили о своих прямых обязанностях. Киевлянам напомнили о том, что предоставлять услуги по горячему водоснабжению убыточно.

Позиция «отцов» города сводится к тому, что предоставлять эти услуги могут владельцы теплопунктов. Сейчас ведутся поиски путей решения возникшей проблемы. Также чиновники считают, что настало время повсеместной установки счетчиков на горячую воду.


Поделитесь в соцсетях: