Украинские активистки из организации FEMEN провели акцию протеста в Стамбуле. "Азиатский коктейль" – название акции, которая проводилась украинками девушками, чтобы обратить внимание мировой общественности на то, как исламисты издеваются над своими женщинами.

Девушки из FEMEN отважились предстать топлесс возле главной мечети в Стамбуле Agia Sophia. Оголённых украинок встретили не дружелюбно, местные жители вышли с плакатами, которые были написаны на украинском языке и означали что-то вроде: «Украинские оголённые дуры».

Однако отечественных феменок так просто не остановить. Девушки скандировали кричалки, лозунги и призывы, чтобы остановить расправу над женщинами в исламском обществе, где по их словам женщины не только не имеют никаких прав, а и подвергаются всяческим пыткам и физическим издевательствам. Слабому полу выжигают глаза, обливают кислотой, закапывают заживо и выворачивают руки из суставов.

Украинки предстали перед общественностью с оголённой грудью и телами, на которых были изображены последствия физических пыток – кислотные ожоги, переломы и следы от побоев.

Украинская пресса сообщает, девушек из организации FEMEN забрала полиция Стамбула и связь с ними прервалась.

Напомним, что таким образом участницы организации FEMEN снискали дурную славу в России, куда их больше не пустят на протяжении 5 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: