В столице Украины, начиная с 1 января 2014 года, власти планируют введение комплексного билета на проезд в коммунальном транспорте. Такое заявление было сделано замглавы Киевской горгосадминистрации Русланом Крамаренко.

По его словам, готовится проект, по которому киевляне не будут платить за пользование транспортом дороже, но одноразовая поездка обойдется дороже нынешней стоимости проезда.

Он считает, что киевляне, которые постоянно пользуются коммунальным транспортом, на этом проекте могут сэкономить, а вот туристы будут платить больше. В стоимость нового билета войдет не вид используемого транспорта, а количество времени, которое пассажир проводит в пути. Также в планах властей установить на всех средствах коммунального транспорта электронные компостеры на входе и выходе из транспортного средства.

Крамаренко отметил, что билет будет часовой или полутора часовой. Цена его составит до четырех гривен. Те же, кто использует транспорт крайне редко, будут платить намного меньше остальных.

Планируется, что программу презентуют уже в сентябре, а в действии она появится с начала следующего года.

Читайте также: Сдали билет на поезд? По какой схеме возвращаются деньги

Чиновник также отметил, что сейчас разрабатывается новая схема движения транспорта, которая позволит избежать дублирования маршрутов.


Поделитесь в соцсетях: