Лидер националистической партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок утверждает, что традиция отмечать 8 Марта унижает украинских женщин.

В недавнем интервью политик заявил, что считает «коммунистическим извращением», что женщинам определили один день в году, как будто это профессиональный праздник, как день электрика или праздник строителя. В СССР, по словам Тягнибока, мужчин приучали к тому, что 8 марта они должны помогать женщинам в работе по дому, выносить мусор, мыть посуду, что формировало отношение к женщине не как партнеру, другу или матери, а как к кухонно-домашнему рабу, который имеет право на отдых один день в году.

По словам лидера «Свободы», в его семье не отмечают этот праздник, не отмечали и в советское время, потому что «настоящие украинцы любят, уважают, почитают женщин каждый день, каждый вечер, каждую ночь», а не только 8 марта.

Тягнибок также отметил, что не осуждает тех, кто все-таки празднует Женский день, но посоветовал делать, как он, - дарить своим любимым женщинам (маме, жене, дочерям) цветы не на 8 Марта, а постоянно.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: