Именно в эти выходные в одесском храме Андрея Первозванного ожидается наплыв прихожан. Туда привезли мощи Николая Чудотворца.

Священник храма отец Игорь охотно рассказывает прихожанам, что мощи святого приехали в Украину из итальянского города Бари. Сначала частицу святого тела отправили в Донецк, а теперь очередь одесской паствы сниспросить благословения.

В Одессе фрагмент, снятый с руки святого Николая, пробудет до 22 марта. Сейчас известно, что в храм Андрея Первозванного, пока нет очередей, из желающих прикоснуться к мощам святого, однако к выходным здесь ожидается большое количество прихожан.

Служители храма рассказывают, что к ним придут не только католики и униаты, а и православные. Не признают святых мощей только протестанты.

Как правило, прикоснуться к мощам Николая Чудотворца много охочих среди бизнесменов и моряков, которые просят удачи и спасения от разных внезапных бед. Мы также привыкли отмечать День святого Николая. В этот день представители христианских конфессий просят святого сотворить чудо, а своим детям дарят подарки.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: