88 заведений для отдыха в Крыму были проверены работниками территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и города Севастополя.

В результате данной проверки были обнаружены следующие нарушения: игнорируются консультационные обследования строений с их последующей паспортизацией; годовой (осенний и весенний) технический контроль зданий и сооружений; не выполняются необходимые работы по ремонту зданий. Также не укрепляются дефектные конструкции зданий и сооружений. Всего насчитали 723 нарушения, как сообщается Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и г. Севастополю.

В результате проверки были закрыты 142 оздоровительных центра. 42 человека, из которых 22 руководителя, понесут наказание за выявленные недоработки.

Центр «Алупкинский» Министерства обороны Украины и руководство Детского оздоровительного лагеря им. Казакевича (г. Евпатория) не позволили провести проверку.

По распоряжению начальника ТУ Госгорпромнадзора, начала свою работу специальная рабочая группа по оперативному контролю оздоровительных заведений в Крыму. В ее состав вошли специалисты из всех инспекций Госгорпромнадзора в АР Крым.


Поделитесь в соцсетях: