Путин выиграл президентские выборы в России, а украинские политологи забили настоящую тревогу. Эксперты в области политики считают, что Янукович столкнётся с сильным оппонентом, который будет пытаться диктовать свои условия украинскому правительству.

Очевидно, что если с Медведевым Янукович довольно быстро нашел общий язык, то Путин – большая противоположность Дмитрия Сергеевича. Манера вести политику у Путина также отличается от предыдущего президента РФ.

Эксперты в один голос твердят, что Путин предпочитает вести политику методом прессинга и жесткого давления на оппонентов.

Сейчас есть все основания считать, что Путин будет давить на Януковича с целью вовлечь Украину в Евразийский союз. Именно сейчас, когда украинская политика переживает кризис в связи с заморозкой процесса интеграции Украины в Европейский Союз.

Политолог Владимир Фесенко сказал, что Путин будет склонять Януковича перенять его политику, Украину может спасти лишь то, что российского президента будут отвлекать внутренние проблемы государства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: