Производство молока в Украине продолжает увеличиваться. В период с января по май 2013 года украинские аграрии произвели на 26,7 тысяч тонн молока больше, чем за этот же период в 2012 году. Всего за 2013 год все производители молока в Украине выпустили 3 миллиона тонн продукции. Для поддержки мелких и средних производителей государство продолжает выплачивать дотации. Такое заявление было сделано Николаем Присяжнюком.

Отметил Министр агрополитики и то, что тенденция наращивания производства молока продолжает сохранятся. В большинстве своем молоко производят хозяйства крестьян. Если сравнивать с промежутком январь-май 2012 года, в этом году крестьянские хозяйства увеличили производство на 7,8 тысяч тонн. Способствовали этому и госдотации.

При поддержке Государства люди будут заинтересованы в том, чтобы держать скотину и производить как можно больше продукции. Также министр отметил, что рост количества продукции связан с увеличением продуктивности молочных стад.

Он отметил, что за первые четыре месяца 2013 года в сельхозпредприятиях производительность дойных стад увеличилась на 4%.


Поделитесь в соцсетях: