В последнее время правительство всё чаще обращает немилостивый взор на всеукраинскую компанию, занимающуюся обменом виртуального трафика в сети. Наконец встал вопрос о повышении эффективности работы этого предприятия.

С такими претензиями к дирекции компании обратились на регулярном съезде Интернет ассоциации в Украине. На защиту чести работников UA-IX встал генеральный директор компании «Адамант» Иван Петухов, который выразил своё недовольство тем фактом, что украинским проводникам трафика не доплачивают.

Господин Петухов настоятельно потребовал от всех присутствующих на съезде проникнуться бедственными обстоятельствами, в которых оказались работники UA-IX. Так, по словам Петухова, директор этой компании получает немногим больше 9 тысяч гривен в месяц, а директор по развитию еле дотягивает до 8 тысяч. Несчастный системный администратор ели сводит концы с концами на зарплату в 7,585 гривен. «Где Вы видели, чтоб сисадмину платили 7 тысяч гривен?» - заявил разгневанный Петухов.

Таким образом, вопрос повышения эффективности компании, работники которой получают мизерную зарплату, будет рассмотрен на следующем съезде ассоциации в конце весны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: