Стало известно о том, что ежегодный фестиваль украинской книги состоится с 25 по 27 апреля в городе Тернополь. Четвёртый по счёту "Джура-фест" будет проходить при поддержке Держкомтелерадио Украины. А организаторами фестиваля выступят издательство "Джура" и Тернопольская городская администрация.

Настоящий книжный праздник будет происходить в самом центре города в украинском доме "Перемога". За три дня фестиваля планируется провести 60 интереснейших встреч с отечественными писателями, презентовать множество книжных новинок, провести мастер-классы и афтограф-сессии.

У "Джура-фест-2013", стоит задача привлечь как можно больше внимания у общественности, касательно развития печатного слова в Украине и предложить новую качественную украинскую литературу.

Пожалуй, самым интересным событием фестиваля, станет вечер песенного слова. Вход на это мероприятие будет абсолютно свободным и каждый желающий сможет увидеть интересную концертную программу.

Следует отметить, что свою заинтересованность в посещении фестиваля, проявили не только читатели с издателями, но и городские школы с ВУЗами.


Поделитесь в соцсетях: