Кассация по делу бывшего руководителя Министерства Внутренних Дел Юрия Луценко будет рассмотрена Высшим специализированным судом Украины 4 апреля. Об этом сообщают в пресс-службе партии «Народная самооборона».

Как сообщается, Высший специализированный суд Украины, занимающийся рассмотрением гражданских и уголовных дел, назначил рассмотрение уголовного дела по кассационным жалобам защиты Юрия Луценко в лицах Алексея Баганца, Ирины Луценко, Игоря Фомина, осужденного Владимира Тарасенко, Александра Терещука, на приговор Печерского районного суда г. Киева от 17.08.2012 г. и постановление Апелляционного суда г.Киева от 22.11.2012 года по Тарасенко, Павленову и Луценко на 10 утра 4 апреля 2013 года.

Отметим, что в конце февраля 2012 года, Печерский районный суд г. Киева признал виновным экс-главу МВД в должностных преступлениях и приговорил Юрия Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Европейским Союзом уже не раз высказывались недовольства по поводу принятых решений. Представители ЕС, считают, что решения приняты с политической подоплекой, и подобное тормозит интеграцию Украины в европейское сообщество.


Поделитесь в соцсетях: