Как сообщил руководитель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк, уже 2-го апреля начнет работу аэропорт «Херсон». Заявление было сделано в ходе совещания между руководителями управлений, которые отвечают за ход работ по восстановлению аэропорта.

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Херсонские авиалинии» Ярослав Агафонов, сказал, что уже в скором времени прибудет комиссия Госавиаслужбы, которой и будет введен в эксплуатацию местный аэропорт.

Сейчас ведется работа по налаживанию освещения на территории аэропорта, заканчиваются отделочные работы, а также будет обновлена краска на нескольких объектах.

22 марта с целью переговоров о приобретении херсонским аэропортом нового смотрового, навигационного и светосигнального оборудования, рабочую поездку в Донецк совершит зампредседателя Херсонкой облгосадминистрации Владимир Ярошевский.

В конце прошлого месяца специальным самолетом-лабораторией ГП «Украэрорух» был произведен успешный облет воздушного пространства аэропорта, а также испытана навигационная система и возможность приземления самолетов при хороших погодных условиях.


Поделитесь в соцсетях: