Минэнергетики и угольной промышленности определило список из 13 предприятий, которые будут приватизированы в 2013 году. Ведомство обязало руководителей этих предприятий провести предприватизационную подготовку тех объектов, которые являются государственной собственностью, но в ближайшее время могут быть приватизированы. Об это сообщается в приказе, опубликованном на официальном сайте министерства.

Руководители всех предприятий, которые будут приватизированы в 2013 году, теперь обязаны ежемесячно не позже 3 числа подавать информацию о том, как выполняется приказ Департамента имущественных отношений и управления корпоративными правами. Обязанности министерского контроля над выполнением данного приказа положено на заместителя главы Минэнергетики Сергея Чеха.

Ранее, в мае 2012 года Виктор Янукович подписал закон «О порядке приватизации угледобывающих предприятий», в соответствие с которым такие предприятия могут быть приватизированы путём инвестиционных конкурсов или же просто покупки пакета акций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: