4 января в эксплуатацию в аэропорту «Киев» запустили новый телескопический трап. Первыми им воспользоваться удалось пассажирам ранних рейсов Киев-Тбилиси и Киев-Москва. Использование рукава даёт возможность проводить все процессы посадки и высадки пассажиров без выхода на улицу и использования перонных автобусов. Это даёт возможность значительно ускорить работу аэропорта, а также значительно улучшает условия обслуживания клиентов.

«Киев» приобрёл стеклянный рукав производства фирмы ThyssenKrupp AG. Он был собран на заводе в Испании, а доставлен в Украину при помощи автопоезда. Стыковаться с ним могут самолёты только трёх типов: Airbus A320, Boeing 737 и MD82.

Представители руководства аэропорта заявили о том, что покупка и введение в эксплуатацию новых трапов является одним из способов улучшения обслуживания клиентов, на чём сейчас делает акцент коммунальное предприятие. Так, например, в декабре прошлого года все рейсы авиакомпании «ЮТейр-Україна» были перенесены со старого аэровокзала в новый терминал А.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: