Очередной скандал в истории с обследованием Юлии Владимировны. Теперь в дрязги по этому делу втянули и иностранных медиков. Так в прессу попали известия о том, что в белом конверте, оставленном немецкими медиками, был не окончательный диагноз, а всего лишь предварительное заключение, написанное от руки.

Об этом рассказал в украинских медиа немецкий профессор медицины, возглавляющий клинику, доктора которой обследовали Тимошенко Карл Макс Айнгопль: «Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления».

Кроме того немецкий профессор сказал, что для установления точного диагноза немецким медикам необходимы результаты предыдущих обследований Юлии Владимировны, которые украинская сторона ещё не предоставила.
Айнгополь очень тонко намекнул на возможность возникновения скандала, так как считает, что слова немецких медиков переврали и украинские чиновники сделали много необоснованных заявлений в СМИ.

В то время как немецкие медики ждут более подробной информации по предыдущим медицинским осмотрам Тимошенко, а украинская сторона продолжает настаивать на её абсолютном здоровье, дочь Евгения и адвокат Юлии Владимировны Власенко уверены, что жизнь Тимошенко в опасности.

Напомним, что украинский закон содержит перечень заболеваний, которые нельзя лечить в заключении. Возможно, у Тимошенко появится шанс требовать освобождения. Так или иначе, достоверный диагноз обещают обнародовать уже через неделю.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: