Премьер-министр Украины Николай Азаров провел первое заседание вновь назначенного Кабинета министров. Азаров поздравил членов правительства с назначением и пожелал министрам крепкого здоровья, настойчивости, энергии и вдохновения. Премьер-министр заявил, что Кабинет министров должен работать как команда, реализации политики президента и обеспечение развития страны.

Он отметил, что среди назначенных министров есть те, которые имеют значительный опыт, но не возглавляли департаменты или учреждения прежде. В то же время, Азаров выразил уверенность, что министерствам нужны опытные работники.

«Работа министра состоит не только в управлении огромной структурой, но и в принятии необходимых решений и разработок, а также способности осуществлять эффективный контроль за их реализацией», - сказал премьер-министр.

Кроме того, Азаров заявил, что министры должны консультироваться с экспертами и общественностью, посещать различные регионы, чтобы знать реальную картину в своей отрасли. Он назвал экономический рост главной задачей нового правительства, так как «только экономический рост позволит обеспечить рост социальных стандартов».

Премьер-министр поставил задачу выработать план действий правительства на 2013-2014 годы, который обеспечит экономическое развитие практической составляющей.

«Все министерства должны быть вовлечены в разработку плана. Программа должна быть подкреплена кредитными, инвестиционными и бюджетными ресурсами», - подчеркнул премьер-министр.

Азаров уделил особое внимание необходимости улучшения внешнеторгового баланса Украины, а, следовательно, и производству конкурентоспособной продукции и продвижению украинских товаров на внешние рынки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: