С 1 января 2013 году в силу вступают новые правил акцизного налогообложения. В правительстве считают, что такие меры дадут возможность привлечь около 1,2 млрд. грн. государственный бюджете за счёт повышения акцизных ставок. Внесённые изменения также дадут возможность создать настоящую конкурентную условий в табачной сфере украинского рынка.

Основные изменения были обсуждены во время встречи представителей табачных компаний и Государственной налоговой службы. В ходе встречи с представителями бизнеса были решены основные проблемы, которые могли бы быть вызваны принятием нового законопроекта, а также особенности вступления его в силу.

Представители табачных компаний брали непосредственное участие в процессе разработки данного законопроекта. Все предложения были рассмотрены, а также учтены во время принятия окончательного варианта документа. Кроме введения новых принципов налогообложения, были ужесточены санкции за неправомерное производство, распространение, хранение и реализацию подакцизной продукции. Теперь минимальный штраф за нарушение правовых норм будет составлять не 1700, а 8500 тысяч грн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: