19 декабря 2012 года Кабинет Министров Украины выдал постановление, в соответствие с которым список военнослужащих по контракту, которые могут уйти со службы по семейным обстоятельствам, был несколько расширен. Прежде всего, это касается того, что теперь в отставку могут пойти по семейным обстоятельствам и военные, которые служат в резерве.

Постановлением Кабмина расширяется список семейных обстоятельств, которые могут стать причиной ухода военнослужащего в отставку. Также этим постановлением расширяется и сам список военнослужащих, в том числе это касается и тех, кто проходит службу в резерве внутренних войск МВД. Данная норма был установлена ещё 4 марта 1994 года.

В соответствие с этой нормой речь идёт о том, что среди семейных причин, которые могут стать причиной отставки, стоит выделить такие: смерть жены (мужа), если военнослужащий несет ответственность за воспитание несовершеннолетнего ребёнка; разрыв брака, если на нём лежит ответственность за воспитание несовершеннолетнего ребёнка; в случае вступления в брак с гражданкой Украины, которая отбывает на постоянное жительство за границу или с иностранной гражданкой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: