По состоянию на сегодняшнее утро на 5 трассах госзначения из-за снежных заносов было затруднено движение транспорта. В том числе было частично ограничено движение по объездной трассе вокруг Тернополя, а также автодороге госзначения "Белая Церковь - Кременец". При этом пробок там не наблюдается, а движение осуществляется по объездным маршрутам.

Движение затруднено и на автодорогах госзначения "Ивано-Франковск - Бучач - Тернополь", "Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече", а также "Стрый - Кировоград - Знаменка". В то же время в пункте пропуска в Черновицкой области на госгранице с Румынией "Сирет - Порубное" было восстановлено движение автотранспорта, которое ранее было приостановлено со стороны Румынии из-за ухудшения погодных условий.

Затруднено движение также и на дороге госзначения "Данковцы - Вартиковцы - КПП Сокиряны" возле села Путрино, которое располагается в Кельменецком районе. Однако автомобильные пробки там не наблюдаются. В целом на территории Украины к очистке территорий и дорог в течение суток было привлечено около восемнадцати тысяч человек и трех тысяч единиц техники, в том числе 954 человека от МЧС, а также 199 единиц техники.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: