По сообщению департамента информации и коммуникации с общественностью при секретариате Кабинета Министров Украины, на заседании общественного совета Пенсионного фонда шла речь о том, что выплата пенсий в Украине проводится в полном объеме.

На протяжении 11 месяцев на выплату пенсий и социальной помощи была выделена сумма в размере 213 млрд. грн. Выплата пенсий за декабрь происходит в соответствии с графиком. При этом в декабре было учтено повышение размера выплат до 884 грн. в связи с ростом с первого декабря прожиточного минимума для тех лиц, которыми была утрачена трудоспособность.

Членами общественного совета при ПФУ была заслушана информация по итогам работы за одиннадцать месяцев 2012 года, и о ходе формирования бюджета фонда на 2013 год.

Собравшиеся были проинформированы о внесении законодательных изменений относительно единого взноса на государственное соц. страхование, которое вступит в силу с первого января 2013 года.

Также обсуждались вопросы о выполнении решений судов органами Пенсионного фонда, с учетом закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений», вступающего в действие с первого января. Также обсуждались вопросы методической работы, правовой помощи по этому вопросу, и возможные способы усовершенствования законодательства о перерасчете и назначении пенсий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: