Вопреки пестрящим в прессе заголовкам статей о том, что диагноз Юлии Тимошенко известен – это не так. Иностранные врачи действительно завершили медицинский осмотр Тимошенко, но по предварительным данным заключение врачей находится в строгой секретности.

Одни источники заявляют, что заключение медицинских экспертов, по осмотру Юлии Владимировны, немецкие медики передали в опечатанном конверте членам украинской комиссии занимающейся делом Тимошенко. А Юрий Чумак, представитель харьковской пенитенциарной службы затрудняется дать какие-либо комментарии по поводу существования такого заключения.

В это время Евгения Тимошенко поделилась с прессой своими опасениями, что украинские чиновники, настроенные против её матери, могут попытаться сфальсифицировать медицинское заключение. Девушка прибыла ещё вечером к стенам колонии, где держат её мать, но её не пустили внутрь и даже не дали никакой информации о ходе обследования.

В три часа ночи Евгения Тимошенко увидела, как из здания колонии выходят иностранные медики. Но и на этот раз ей не повезло узнать даже о состоянии матери: "Меня второй день не пускают. Я не знаю, что происходит с моей мамой. Что происходит, не знает ни семья, ни адвокат. Думаю, что маме вчера, как обычно, пришлось защищать себя самой", - сказала Е.Тимошенко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: