Как стало известно, бывший Секретарь Совбеза Раиса Богатырёва в ближайшие дни примет пост главы Минздрава Украины. Ранее этот пост принадлежал Александру Анищенко.

Почему в правительственном аппарате произошла такая перемена остаётся только догадываться. Известно, что в прессе за последний год, очень часто всплывали высказывания Президента Януковича в адрес Анищенко, направленные в негативном ключе.

Богатырёва о своём новом назначении молчит, а вот журналист из окружения Шустера Мустафа Наем на своей страничке в социальных сетях отметил, что сейчас стоит следить за президентским сайтом. По словам журналиста, назначение Богатырёвой на новую должность – это ещё не все «приятные» сюрпризы, которые ожидают Украину с подачи Януковича.

Раиса Богатырёва в начале 2007 года добилась права занимать должность Секретаря Совета национальной безопасности Украины, где быстро стала достаточно влиятельной фигурой. Однако аналитики заметили, что став Президентом, Янукович существенно подавил влиятельность Богатырёвой. По каким соображениям Богатырёва попала именно в Минздрав – загадка.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: