19 ноября в Москве был открыт конгресс «Методология психологической помощи». Инициатором такого мероприятия стала МЧС Российской Федерации. На конгресс приехали представители соответствующих ведомств из разных стран: Украина, Нигерия, Египет, Азербайджан, Молдова, Монголия, Иордания, Сербия, Армения, Казахстан, Латвия, Литва, Узбекистан.

В программе мероприятия записано, что на конгрессе будет рассмотрено 3 основных блока вопросов: психологическая помощь в чрезвычайных ситуациях, психологическая работа с сотрудниками служб МЧС и профессиональное здоровье представителей вспомогательных служб. Также в рамках конгресса запланировано посещение Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сотрудники Центра поделятся основными достижениями в сфере психологической помощи и реабилитации. По исходу мероприятия возможным является подписание ряда двухсторонних соглашений о сотрудничестве между ведомствами.

Важным моментом проведения конференции является круглый стол на тему, которая касается психологической защиты во время спортивно-массовых мероприятий, в том числе и Евро-2012. Основной целью данного мероприятия является то, что у участников есть возможность поделиться опытом и договориться о сотрудничестве между странами-участницами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: