Системы видеонаблюдения, используемые на парламентских выборах в Украине 28 октября, будут переданы на хранение в региональные органы власти. Это предусмотрено в целях использования программных и аппаратных систем видеонаблюдения, видеозаписи и передачи изображения, которое было принято на заседании Центральной избирательной комиссии.

Согласно документу, программные системы хранения и аппаратные системы после завершения работы системы видеонаблюдения будут переданы на хранение по месту установки за счет Совета министров АР Крым, областных государственных администраций, а также Киевской и Севастопольской городских государственных администраций на основе договоров, заключенных с ЦИК.

Местные государственные учреждения смогут использовать программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения по согласованию с ЦИК. Оборудование центрального сервера, в том числе сетевого оборудования, будет храниться и использоваться ЦИК в течение года со дня официального опубликования результатов парламентских выборов 28 октября 2012 года в режиме хранения информации и в будущем будет использоваться для собственных нужд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: