Депутат от фракции БЮТ-«Батьківщина» Забзалюк направил Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке письмо с просьбой расследовать незаконные действия народных депутатов, связанные со взяточничеством.

«Я заявляю о противоправных действиях, совершенных представителями определенных политических сил, направленные на нарушение избирательных прав украинских граждан. Представители партии «Реформы ради будущего», а, в частности, ее руководство сознательно совершает незаконные действия, направленные на фальсификацию результатов выборов в Верховную Раду Украины», - говорится в заявлении Забзалюка, размещенном на веб-сайте партии «Батьківщина».

Депутат также отметил, что в качестве доказательства у него есть записи его разговора с лидером партии «Реформы ради будущего» Игорем Рыбаковым.

«Эта запись явно подтверждает тот факт, что некоторые народные депутаты Украины получили особенно большое вознаграждение (около $500.000) для перехода из одной фракции в другую. Кроме того, запись доказывает, что деятельность некоторых депутатов Украины, направлена на фальсификацию результатов предстоящих выборов в Верховную Раду и для дискредитации руководства и оппозиционных партий в целом», - сказал Забзалюк.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: