Руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькiвщина» Александр Турчинов заявил, что лидер партии «УДАР» Виталий Кличко нарушил свои собственные обещания, что члены избирательных комиссий от его партии не будут принимать участие в фальсификации выборов.

«Я лично имел несколько телефонных разговоров с ним вчера. Я сам попросил его обеспечить, чтобы члены избирательных комиссий от партии «УДАР» не сотрудничали с властью и приняли объективную и справедливую позицию. Я попросил убедиться, что в избирательном округе №95 в г. Ирпень, где победил наш кандидат Валерий Кутовой, кандидат партии «УДАР» не сотрудничает с местными органами власти и кандидатами от правящей партии в подаче необоснованных исков в суд», - заявил Турчинов на пресс-конференции в среду.

По его словам, Виталий Кличко пообещал ему, что этого не будет. Но, к сожалению, по словам Турчинова, он располагает информацией, что члены партии «УДАР» и представители правящей партии подали около 70 жалоб в избирательные комиссии.

«Таким образом, они пытаются сформировать иски, исходя из этих жалоб», - сказал Турчинов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: