Глава краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ Вальбург Габсбург Дуглас сегодня в 13:00 посетит Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» № 5 в Харькове, где она проходит лечение. После посещения Тимошенко, она собирается пообщаться с прессой.

Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против «нечестных выборов в Украине», о чем она сказала в своем заявлении. Адвокат Тимошенко Сергей Власенко отметил, что она пьет только воду. Представители украинской службы исполнения наказаний в Харьковской области и главный врач больницы Михаил Афанасьев не представили никаких комментариев на этот счет.

Ранее стало известно, что Тимошенко, будучи осужденной, проходит лечение в специальном отделении больницы под охраной тюремщиков. Она не ест больничную еду, так как имеет холодильник в своей палате и получает продукты от своей семьи и адвокатов. Пакеты с едой сначала проверяются в Качановской колонии, а потом направляются в больницу.

28 октября Тимошенко проголосовала в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» № 5 в соответствии с принципом голосования на дому.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: