Тото Кутуньо на днях выступит в Умани. Однако популярно певца предупредили – никакой агитации перед выборами. Жители райцентра написали ему открытое письмо и предупредили, что такая агитация карается законом.

"Жители Умани предупреждают его о возможности нарушения законодательства о выборах, в частности, о запрете проведения предвыборной агитации иностранными гражданами", - сказано в открытом письме.

В Умани считают, что Тото Кутуньо выступит в Черкасской области в поддержку кандидата Антона Яценко, который сейчас является нардепом (при этом он прошел в ВР от БЮТ, а потом перешел во фракцию «регионалов»). А статья 74 закона "О выборах народных депутатов" запрещает агитацию иностранцами.

В Украине уже были случаи нарушения этой нормы закона. Так, обвиняют российскую группу «Любэ», которая выступила в Феодосии в ходе этой предвыборной гонки в Феодосии в поддержку «ПР». Также в агитации был уличен Жан-Клод Ван Дамм, который на показе фильма «Неудержимые-2» вышел на сцену в городе Кагарлык Киевской области вышел на сцену с кандидатом в нардепы и заявил, что "верит в него как в своего друга".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: