Можно ли перевести Юлию Тимошенко обратно в Качановскую колонию, должна решить международная медицинская комиссия. Об этом сегодня заявили в пенитенциарной службе. С просьбой созвать ее тюремщики обратились в Министерство здравоохранения.

В состав комиссии должны войти украинские медики и врачи клиники «Шарите», непосредственно руководящие лечением и реабилитационным процессом Тимошенко. Окончательное решение о возвращении ее в колонию примут согласно заключению Международной медицинской комиссии, отметили в пенитенциарной службе.

На прошлой неделе заключенная отказалась от лечения в больнице «Укрзалізниці» из-за того, что Тимошенко не устраивает круглосуточная съемка. Но тюремщики уверяют, что видеозапись, обнародованная в сети - просто подделка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: